Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 393 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,921 консультацию



 

Недоплата по договору подряда

Между мной (ИП) и др. фирмой был заключен договор подряда на выполнение работ, в нем есть пункт: стоимость поручаемых работ подрядчику по настоящему договору определяется на основании утвержденной сметы, и на момент его заключения составляет до 30% от локального сметного расчета. Работы начал выполнять не имея утвержденных смет, выполнил их в срок, выплаты произвелизь не в полном объеме.Обратился в суд, там у меня затребовали полные расчеты по недоплате, но их я немогу произвести т.к. не имею на руках смет. Что можно сделать???
Вопрос №475714 от 04.03.2012 16:32 / зеленогорск


Ответ от 04.03.2012 17:37

в договоре подряда указываются цена подлежащей выпоолнению работы или способы ее определения. Цена включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение. Цена работы- это смета может быть приблизительной или твердой.Вы можете написать ходатайство чтобы суд затребовал у ИП недостающие документы, а именно смету, т.к она указана в договоре.А так смотрите ст.712 ГК РФ- неисполнеие заказчиком обязанностей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»