Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 203 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Признать имущество совместным

Уточнение к вопросу 475603 от 03.03.2012г. Муж получил наследство (дом) не будучи со мной в браке, прожили мы в браке 12 лет, хотим признать имущество общим, муж согласен, как правильно оформить?
Вопрос №475766 от 04.03.2012 20:22 / Ставрополь


Ответ от 04.03.2012 20:31

муж может вам подарить часть этого дома. это оформляется договором дарения.



Ответ от 04.03.2012 22:05

вы можете воспользоваться частью 2 статьи 256 ГК и обратиться в суд с иском. по решению суда дом перейдет в вашу совместную собственность.



Ответ от 05.03.2012 12:58

общим имуществом вам его дом не признать - вы не в браке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»