Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,457 консультаций



 

Доля

Хочу развестись с мужем, живем вместе в его доме ,там мы с сыном не прописаны, дом был куплен до брака. Совместно сделан большой ремонт, с моей стороны были вложены большие средства. Можем ли мы с сыном рассчитывать на долю в доме через суд?
Вопрос №475771 от 04.03.2012 20:42 / Казань


Ответ от 04.03.2012 22:00

после развода, при разделе имущества вам не достанется ни чего. так как дом приобретен вашим мужем до регистрации брака. сын сможет претендовать на дом или часть дома в будущем по наследству.
но не все так печально для вас. вам необходимо воспользоваться статьей 256 гражданского кодекса, где в части 2 сказано: имущество каждого из супругов может быть признано совместной собственностью если в течении брака за счет средств другого супруга в имущество были сделаны существенные вложения.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»