Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 302 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,153 консультации



 

Отпуск перед декретным отпуском

Я работаю в организации с октября 2008 г. В мае 2012 я ухожу в декретный отпуск, вместе с этим, по графику отпусков-у меня в мае очередной ежегодный отпуск. Могу ли я перенести и взять этот очередной отпуск на 28 дней в апреле, месяцем раньше? чтобы затем уйти в декрет. Вправе ли мне отказать в этом? последний отпуск был в июле 2011г. Спасибо!
Вопрос №475775 от 04.03.2012 21:20 / Ростов-на-Дону


Ответ от 04.03.2012 21:33

статья 260 трудового кодекса дает вам право взять ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам. отказать вам не вправе.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»