Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 210 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,644 консультации



 

Угроза убийством или причинением вреда здоровью

Может ли считаться доказанным факт угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,если угрозы были записаны на мобильный телефон или устно?Заявление об этом нужно писать на имя прокурора или следователю?
Вопрос №475914 от 05.03.2012 16:03 / Коломна


Ответ от 05.03.2012 14:46

запись на диктофон мобильного телефона может считаться доказательством. необходимо сделать экспертизу записи. и только одной записи будет не достаточно. обратиться можно к прокурору или в отдел полиции или к участковому уполномоченному.



Ответ от 05.03.2012 16:03

Уважаемый Олег Васильевич! Большое спасибо за Ваш ответ! Ещё не ясно:на предмет чего должна проводиться экспертиза и где?Почему только одной записи будет недостаточно,ведь в ст.119 УК сказано,что угроза м.б.выполнена в любой форме,даже устно и жестами.Нужны свидетели?Он всё говорит без свидетелей.Заранее благодарна за Вашу помощь.С уважением к Вам-Марина Васильевна


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»