Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 222 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,013 консультаций



 

Налог на доходы физических лиц

Квартира зарегистрированная на супруга является совместно нажитым имуществом, если куплена в браке? (Ведь разрешение на сделки с имуществом с меня требовали везде). Мой супруг подарил (договор дарения) квартиру моей родной сестре. Должна ли она предоставить налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ и заплатить налог или она освобождается от налогообложения согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ? Ведь квартира же была и моей. Заранее благодарю за ответ.
Вопрос №475949 от 05.03.2012 15:41 / Моршанск

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»