Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 208 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,634 консультации



 

Наследование по закону

У меня умер муж. Является ли наследницей по закону его сестра, которая оформила опекунство над их больной матерью по поводу старческого слабоумия?
Вопрос №475962 от 05.03.2012 16:27 / Владивосток


Ответ от 05.03.2012 16:25

нет, сестра не будет являться наследником в этом случае.



Ответ от 05.03.2012 16:27

А она может представлять интересы матери умершего? Она же опекун ?



Ответ от 05.03.2012 16:27



Ответ от 05.03.2012 16:28

интересы представлять может, но наследником то ведь мать будет, а не она.



Ответ от 11.11.2016 17:10

Алена , Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»