Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 6 консультаций,
а с 2010 года было проведено 618,895 консультаций



 

Получение выписки из ЕГРП на недвижимость.

Для оформления документов на наследство (квартира) не по завещанию, нотариус запросил выписку из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимость. Полноправным наследником является мать, проживающая в городе N, квартира находится в другом городе и регионе, в этой квартире прописана дочь. Вопрос такой. Может ли дочь получить выписку (справку) в Росреестре имея на руках документ (паспорт) с пропиской или необходимо оформить доверенность?

Заранее благодарю.
Вопрос №475988 от 05.03.2012 17:42 / Томск


Ответ от 05.03.2012 18:37

да, она может получить такую выписку.



Ответ от 11.11.2016 17:10

Ирина, Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества.



Ответ от 03.05.2018 20:14

И Согласно п. 1 ст. 1141 ГК, наследование по закону осуществляется в порядке очередности, между восьмью группами (очередями) наследников. Отнесение конкретного правопреемника к одной из очередей происходит в соответствии с волей закона, в зависимости от степени родства наследника по отношению к умершему. Каждая последующая очередь получает право на наследство только в случае, когда представители предыдущей очереди отсутствуют, отказались или отстранены от наследования, не приняли наследство и т.д.



Ответ от 03.05.2018 20:14

И Согласно п. 1 ст. 1141 ГК, наследование по закону осуществляется в порядке очередности, между восьмью группами (очередями) наследников. Отнесение конкретного правопреемника к одной из очередей происходит в соответствии с волей закона, в зависимости от степени родства наследника по отношению к умершему. Каждая последующая очередь получает право на наследство только в случае, когда представители предыдущей очереди отсутствуют, отказались или отстранены от наследования, не приняли наследство и т.д.



Ответ от 03.05.2018 20:14

И Согласно п. 1 ст. 1141 ГК, наследование по закону осуществляется в порядке очередности, между восьмью группами (очередями) наследников. Отнесение конкретного правопреемника к одной из очередей происходит в соответствии с волей закона, в зависимости от степени родства наследника по отношению к умершему. Каждая последующая очередь получает право на наследство только в случае, когда представители предыдущей очереди отсутствуют, отказались или отстранены от наследования, не приняли наследство и т.д.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»