Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 159 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,157 консультаций



 

Не оплачивают медосмотр

При устройстве на работу прошла медосмотр за свой счет,на сообеседовании сказали последующие медосмотры оплачивает работодатель .Работаю в торговле в гипермаркете( полный соц пакет).Срок действия медкнижки истекает ,но сказали проходить за свой счет .Подскажите что делать?
Вопрос №476038 от 05.03.2012 20:24 / Омск


Ответ от 05.03.2012 20:51

Многое зависит от Вашей должности в Гиппермаркете.
ТК РФ относит обязательные медицинские осмотры к обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Об этом сказано в статье 212 Трудового кодекса РФ.

Согласно части 6 статьи 213 ТК РФ, обязательные медосмотры (обследования) проводятся за счет средств работодателя.
Так же рекомендую ознакомиться с приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»