Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 195 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,737 консультаций



 

Налог при продажи жилья

Собираюсь продать половину дома ( площадь 70 кв.м) на Украине, являюсь гражданином РФ. до этого был гражданином Украины, гражданство РФ получил в 2007г. В этом году сделки по купле-продажи недвижимости на Украине не заключал. Какой налог должен буду заплатить при продаже дома?
Вопрос №476056 от 05.03.2012 21:23 / Псков


Ответ от 24.11.2014 01:14

Здравствуйте! Согласно ст.172 Налогового кодекса Украины доход от операций по продаже (обмену) объектов недвижимости, осуществляемых физическими лицами - нерезидентами, облагается согласно статье 172 в порядке, установленном для резидентов, по ставкам, определенным в пункте 167.1 статьи 167 Налогового Кодекса. Что же касается продажи (обмена) объекта недвижимости, который находится в собственности резидентов более трех лет, то такие операции не облагаются налогами. Соответственно и операции по продаже (обмену) недвижимости, которая находится в собственности у нерезидентов более трех лет будет облагаться так же, как установлено для резидентов, то есть по ставке 0%. Налог в размере 15(17)% нерезидент заплатит в том случае, если владеет недвижимостью менее трех лет.



Ответ от 24.11.2014 02:28

Здравствуйте! Согласно ст.172 Налогового кодекса Украины доход от операций по продаже (обмену) объектов недвижимости, осуществляемых физическими лицами - нерезидентами, облагается согласно статье 172 в порядке, установленном для резидентов, по ставкам, определенным в пункте 167.1 статьи 167 Налогового Кодекса. Что же касается продажи (обмена) объекта недвижимости, который находится в собственности резидентов более трех лет, то такие операции не облагаются налогами. Соответственно и операции по продаже (обмену) недвижимости, которая находится в собственности у нерезидентов более трех лет будет облагаться так же, как установлено для резидентов, то есть по ставке 0%. Налог в размере 15(17)% нерезидент заплатит в том случае, если владеет недвижимостью менее трех лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»