Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 97 консультаций,
а с 2010 года было проведено 583,939 консультаций



 

Единовременная соц.выплата на жилье

Подскажите, пожалуйста по постановлению правительства рф от 6 сентября 2011 г. № 747 “об утверждении правил предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения”
ситуация на данный момент такова: муж имеет выслугу 10 лет. жилой собственности ни он, ни его семья(жена, несовершеннолетний ребенок) не имеем. у мужа временная регистрация в жилом помещении (3-х комн. кв-ра и в ней прописаны еще двое), а у жены с ребенком- регистрация в другом жилом помещении (2-х комн. кв-ра и в ней прописан еще 1 человек). т.к муж прописан отдельно от жены с ребенком, то на основании этого мы не являемся членами его семьи и, соответственно, выплаты будут сделаны лишь на него одного.
чтобы мы считались членами его семьи и выплаты произвелись на всех мы хотели прописать мужа к себе(жене, реб-ку), но предсидатель комиссии в москве сказал, что этот факт будет расценен как заведомое ухудшение жилищных условий и нам вообще ничего не выплатят. вопрос1: верно ли это?

раздел 2 пункт 12 этого же постановления гласит "сотрудник, который для приобретения права состоять на учете для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, в том числе связанные с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей), обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, повлекшим его выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, а также связанные с выделением доли собственниками жилых помещений, отчуждением жилых помещений или их частей, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет с даты совершения указанных действий". согласно этому пункту мы сделали вывод, что совершенно правомерно прописаться с мужем имеем право мы- жена и несовершеннолетний ребенок.вопрос2: будет ли это неправомерным и рассматриваться как заведомое ухудшение жилищных условий?
вопрос3: как правильно поступить в этой ситуации?
все же мы семья и собственности у нас совсем нет. скоро появится еще один ребенок и хотелось бы иметь свой угол. а если выплаты произведут только на мужа, то мы и полуторку на эти деньги не купим... спасибо большое. будем очень благодарны за ответ.
Вопрос №476261 от 06.03.2012 14:18 / Челябинск
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»