Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 239 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,437 консультаций



 

Возможно оформить опекунство над детьми

После развода с первой женой у моего мужа осталось два сына. Мы зарегистрированы, у меня дочь от первого брака и в октябре родилась у нас общая дочь. Первого марта его первая жена умерла, суицид, как лучше поступить, усыновить мне его детей или нет, разрешено ли опекунство в такой ситуации или нет, будет ли им платиться пенсия после усыновления?
Вопрос №476732 от 08.03.2012 22:32 / Челябинск


Ответ от 08.03.2012 22:53

пенсия после усыновления будет платиться совершенно точно. об этом прямо написано в статье 138 семейного кодекса. опека так же возможна если детям нет 14 лет. если старше 14 то возможно попечительство. почитайте статьи 145, 146 того же кодекса, если у вас серьезные намерения, вам нужно их знать.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»