Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 234 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,443 консультации



 

Могу ли я подать за клевету

Муж подал на развод. причиной тому он написал так-не вижу смысла брака, так как мне стало известно, что ребёнок рождён, не от меня. помогите пожалуйста, хочу наказать его за эти слова.он прекрасно знает что ребёнок рождён от него. и дочь его копия. могу ли по статье 129 подать на него? что лучше сделать?не хочу оставлять его безнаказанным.заранее спасибо.
Вопрос №476785 от 09.03.2012 10:59 / Дербент


Ответ от 09.03.2012 11:11

ст 129 в уголовном кодексе больше нет.



Ответ от 09.03.2012 12:12

статьи 129 клевета и 130 оскорбление - ни куда не делись. они перешли из уголовного кодекса в кодекс об административных правонарушений. это статьи соответственно 5.60 и 5.61. обращайтесь в суд. ваш муж понесет наказание, а вы сможете получит возмещение морального вреда, если захотите.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»