Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 203 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,659 консультаций



 

Установление отцовства

В исковом заявлении имеется пункт об доказательствах подтверждающих отцовство ответчика, какие доказательства должны быть предъявлены в суд? и если их нет , но отец ребенка не отказывается от отцовства, надо ли проходить процедуру днк? И справка о заработке ответчика, если ответчик сам не хочет предоставить такой документ, как предоставить этот документ в суд?
Вопрос №477074 от 10.03.2012 18:08 / Волгоград


Ответ от 10.03.2012 18:36

справку может затребовать суд. Если ответчик согласен признать отцовство - пусть признает иск и все, никаких доказательств не потребуется.



Ответ от 11.06.2016 12:26

Екатерина, Чтобы цивилизованно оформить алименты на ребенка" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/">алименты на ребенка, родителю (обязанному уплачивать), и законному представителю (чаще всего, другому родителю) необходимо просто заключить алиментное соглашение. Как уже было упомянуто, для него обязательны письменная форма и нотариальное удостоверение. Такое соглашение может быть изменено в любое время, а также расторгнуто (в обоих случаях – только в присутствии нотариуса). Заключить, изменить или расторгнуть соглашение можно и до, и после развода. Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.



Ответ от 30.06.2016 22:36

Екатерина, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. п. 1, 2 ст. 80 СК РФ).

Алименты могут быть взысканы не только с заработной платы, но и с других видов доходов, например с пенсии, стипендии, пособия по безработице, доходов от передачи в аренду имущества (п. п. 1, 2 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841).



Ответ от 11.07.2016 15:01

Екатерина, В процентном соотношении к доходу родителя взыскивается ежемесячно: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»