Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,405 консультаций



 

Можно ли отозвать дареную недвижимость обратно

Получилось так поступать, что мой знакомый разводиться, ему пять лет назад его мама подарила дом, а он в свою очередь подарил его своей жене, дом перестроили в мастерскую, вообщем в рабочее помещение. Так как они разводятся, жена выгоняет его с этого помещения., может ли его мама отозвать ране даренную недвижимость обратно,чтоб жена не претендовала на нее?
Вопрос №477450 от 12.03.2012 07:44 / бишкек


Ответ от 12.03.2012 07:56

нет, уже ничего отозвать нельзя.



Ответ от 12.03.2012 08:03

теоретически это возможно. но для этого нужны особые основания. статья 578 отмена дарения Гражданского кодекса устанавливает:даритель вправе отменить дарение в случае если одаряемый совершил покушение на его жизнь.почитайте.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»