Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 285 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,726 консультаций



 

Кто будет считаться собственником

Подскажите пожалуйста. Есть квартира -кооперативная, неприватизированная. В ней прописаны отец, дочь (25 лет).
Пай выплачен бабушкой отца, которую уже нет в живых, вот с ней в 1988г. у нас был родственный обмен.
Как отцу получить свидетельство о праве собственности и кто тогда будет считаться собственником этой квартиры?
Вопрос №477486 от 12.03.2012 12:42 / Подольск


Ответ от 17.04.2014 16:25

собственником считается тот, кто выплатил паевой взнос
если собственник умер, то наследуют его родственники

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»