Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 31 консультацию,
а с 2010 года было проведено 618,990 консультаций



 

Смогу ли я получить накопительную часть пенсии

Отец умер 27.05.2006, я оформила наследство 29.11.2006, вступила в права (я единственный наследник). В 2008 г. узнала, что накопительная пенсия тоже подлежит наследованию. Обращалась в Пенсионный Фонд, где мне посоветовали обратиться в суд, т.к пропущен срок обращения за выплатой (есть официальный ответ). Обращалась и к нотариусу, отправила туда же. А со слов знакомого юриста - нотариус должен выдать новое свидетельство. К кому все же обратиться к нотариусу за новым свид-вом ил в суд?
Спасибо.
Вопрос №477584 от 12.03.2012 16:25 / Мурманск


Ответ от 11.11.2016 16:00

Мария, Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.



Ответ от 08.04.2018 19:51

Мария, Реализация этого принципа производится в пределах круга лиц, связанных родственными отношениями с гражданином, имевшим право на получение наследства по закону. Так, например, если отец и сын умерли в один день, то есть одновременно, доля в имуществе отца, причитавшаяся сыну, будет распределена в соответствии с упомянутым принципом. При этом собственное наследство последнего будет делиться в соответствии с оставленным завещанием или по закону безотносительно разделения его доли в имуществе отца.



Ответ от 08.04.2018 19:51

Мария, Реализация этого принципа производится в пределах круга лиц, связанных родственными отношениями с гражданином, имевшим право на получение наследства по закону. Так, например, если отец и сын умерли в один день, то есть одновременно, доля в имуществе отца, причитавшаяся сыну, будет распределена в соответствии с упомянутым принципом. При этом собственное наследство последнего будет делиться в соответствии с оставленным завещанием или по закону безотносительно разделения его доли в имуществе отца.



Ответ от 08.04.2018 19:51

Мария, Реализация этого принципа производится в пределах круга лиц, связанных родственными отношениями с гражданином, имевшим право на получение наследства по закону. Так, например, если отец и сын умерли в один день, то есть одновременно, доля в имуществе отца, причитавшаяся сыну, будет распределена в соответствии с упомянутым принципом. При этом собственное наследство последнего будет делиться в соответствии с оставленным завещанием или по закону безотносительно разделения его доли в имуществе отца.



Ответ от 08.04.2018 19:51

М Реализация этого принципа производится в пределах круга лиц, связанных родственными отношениями с гражданином, имевшим право на получение наследства по закону. Так, например, если отец и сын умерли в один день, то есть одновременно, доля в имуществе отца, причитавшаяся сыну, будет распределена в соответствии с упомянутым принципом. При этом собственное наследство последнего будет делиться в соответствии с оставленным завещанием или по закону безотносительно разделения его доли в имуществе отца.



Ответ от 08.04.2018 19:51

М Реализация этого принципа производится в пределах круга лиц, связанных родственными отношениями с гражданином, имевшим право на получение наследства по закону. Так, например, если отец и сын умерли в один день, то есть одновременно, доля в имуществе отца, причитавшаяся сыну, будет распределена в соответствии с упомянутым принципом. При этом собственное наследство последнего будет делиться в соответствии с оставленным завещанием или по закону безотносительно разделения его доли в имуществе отца.



Ответ от 08.04.2018 19:51

М Реализация этого принципа производится в пределах круга лиц, связанных родственными отношениями с гражданином, имевшим право на получение наследства по закону. Так, например, если отец и сын умерли в один день, то есть одновременно, доля в имуществе отца, причитавшаяся сыну, будет распределена в соответствии с упомянутым принципом. При этом собственное наследство последнего будет делиться в соответствии с оставленным завещанием или по закону безотносительно разделения его доли в имуществе отца.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





квартира в ипотеку прописка в квартиру право на получение жилья оформление наследства раздел имущества жилье детям сиротам прописка в квартире долг по кредиту невыплата кредита право на квартиру дарственная на квартиру взыскание долга выплата алиментов налоговый вычет как выписать из квартиры приватизация квартиры лишение родительских прав право собственности задолженность по алиментам просрочка по кредиту продажа квартиры подать на развод покупка квартиры оформление дома право на жилье договор купли продажи суд завещание на квартиру долг по алиментам выписка из квартиры право на наследство выселение из квартиры наследство на квартиру продать квартиру доля в квартире кредит в банке развод вступление в наследство исполнительный лист взыскание алиментов алименты увольнение кредит наследство раздел квартиры подать на алименты установление отцовства программа молодая семья алименты на ребенка развод с мужем