Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 239 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,437 консультаций



 

Мы с женой в разводе

Ребенок проживает с женой. После развода я получил в наследство недвижимость. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю наследства (в денежном выражении) в случае его продажи (либо дарения)?
Вопрос №477681 от 12.03.2012 20:42 / Барнаул


Ответ от 12.03.2012 20:57

нет, не имеет ни при каких обстоятельствах, ну разве только в порядке наследования.



Ответ от 11.11.2016 15:58

Максим, Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»