Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 167 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,198 консультаций



 

Предоставление очередных отпусков.

Я работаю на предприятии с 15.03.11г. по настоящее время. Делопроизводитель обязывает писать заявление на отпуск за 2011г., мотивируя тем, что вышли сроки предоставления отпусков согласно ТК РФ. Мне в данный момент отпуск не нужен. Могу ли я перенести неиспользованный отпуск за 2011г. на июль 2012г.? Что для этого необходимо?
Вопрос №477892 от 13.03.2012 13:43 / Мичуринск


Ответ от 16.04.2014 14:41

Нет. Как следует из положений ст. 122 ТК РФ, ежегодные оплачиваемые отпуска должны предоставляться работникам в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном ст. 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 1 и 2 ст. 123 ТК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»