Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 287 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Право на очередной отпуск перед декретом

Устроилась на работу (И.П)5 сентября, примерно через 2 недели забеременела. Как сейчас "модно" у И.П. официально устроили только с 1 ноября. В декрет иду с 18 апреля. Могу ли я просить очередной отпуск на 2 недели перед декретом?
Вопрос №477913 от 13.03.2012 14:38 / Омск


Ответ от 16.04.2014 14:50

Вы имеете право на полный отпуск.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»