Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 288 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,930 консультаций



 

Доля в наследстве

У мой друг живет в деревне в доме дедушки и бабушки, и там зарегстрирован. Сейчас дед умер. У дедушки есть две дочки. Одна мама друга, другая родная тетя. Тетя заявила о своем праве на наследство. А мама друга и бабушка нет. Они должны ли заявить о своей доли? А если они не заявят о своей доли, то их доля кому отойдет? Мой друг имеет ли право на долю в этом доме. Дом был записан на имя дедушки. Как дом по долям будет подлен если они заявят на наследство? Заранее спасибо.
Вопрос №477943 от 13.03.2012 15:44 / Стерлитамак


Ответ от 13.03.2012 16:33

право на наследство имеют супруг и дети умершего. Им нужно обартиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. сделать это нужно в течение полугода со дня смерти.



Ответ от 11.11.2016 13:07

Нур, наследники дети и супруг,обратитесь к нотариусу
Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»