Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 166 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,195 консультаций



 

Наследство

Здравствуйте, помогите разобраться, умерла бабушка вслед за ней через 2 месяца дедушка (это был второй брак, и разные дети, по одному с каждой стороны) есть завещание на земельный участок а на кв. нет, но дед пришел к нотариусу после смерти бабушки и написал заявление, что с завещанием ознакомлен со статьсями 1149, 1157,1158 гр. кодекса РФ и статьи 34 семейного кодекса ознакомлен, претендовать на причитающуюся ему обязательную долю в наследстве не будет после умершей. (на тот момент жена была его уже мертва) вопрос: сын (бабушки) может ли претендовать на 1,2 кв или только на 1.4? Помогите пожалуйста.
Вопрос №478088 от 13.03.2012 21:10 / Костомукша


Ответ от 11.11.2016 13:06

Алена, Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»