Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 277 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,624 консультации



 

Придется ли нам делить дом в случае смерти мужа

Мы построили дом. Собственники долей: мой муж, и двое наших детей. У мужа есть еще сын от первого брака. Если муж оформит наследство свой доли на меня, не придется ли мне с кем-то ее делить в случае его смерти?
Вопрос №478205 от 14.03.2012 11:09 / Астрахань


Ответ от 14.03.2012 19:03

если он сделает завещание, та наследовать будет только тот, кто в нем указан, и если его сын на тот момент не будет нетрудоспособным.



Ответ от 11.11.2016 13:04

Пономарева Юлия, Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»