Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 163 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,858 консультаций



 

Налог с продажи недвижимости

Скажите, пожалуйста, можно ли уменьшить сумму налога, если продала квартиру за 2 000 000(менее 3-х лет в собственности), а купила новую за 1 500 000 (долевое участие)? Можно ли заплатить налог только с 500 000, если вторая квартира еще не в собственности? Спасибо.
Вопрос №478218 от 14.03.2012 11:38 / Казань


Ответ от 24.11.2014 02:44

Здравствуйте Резеда, вы не указали за сколько вы купили данную квартиру, если вы купили квартиру за 2.000.000 и более, тогда налог платить не нужно, а раз вы продали квартиру и у вас нет документов о покупке ее и вы не пользовались налоговым вычетом, то:
(2.000.000 - 1.000.000 - 2.000.000) х 0,13 = 0 рублей



Ответ от 24.11.2014 02:44

Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом на основании статьи 220 НК РФ:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»