Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 288 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,930 консультаций



 

Можно ли начать офорлять наследство одному наследнику

Родители умерли 2 года назад, дом не оформлен в собственность, наследники (дочь и два сына) наследство не приняли. В доме прописана внучка. Дочь хочет начать оформлять дом. Может ли дочь начать оформление дома и принятие наследства без других наследников? Нужно ли разрешение от других наследников? Спасибо.
Вопрос №478272 от 14.03.2012 13:04 / Альметьевск


Ответ от 14.03.2012 15:08

ничего от других наследников не нужно. Дочери придется обращаться в суд по этому поводу, другие наследники должны быть привлечены к участию в данном деле.



Ответ от 11.11.2016 13:04

Зульфия, обратитесь в суд
Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»