Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,998 консультаций



 

Могу ли я унаследовать дом отца

Отец умер в 1990г. Мать умерла в 1995г. Брат, проживавший с ними-1996г. О его смерти узнал в 2012г. Могут ли быть наследниками дети умерших братьев и сестёр?
Вопрос №478463 от 14.03.2012 20:07 / Барнаул


Ответ от 15.03.2012 06:29

если брат проживал с ними, то он фактически принял наследство после родителей. А после его смерти наследует его наследники - жена и дети. если их нет - то вы. Раз срок пропущен, нужно решать проблему в судебном порядке.



Ответ от 15.03.2012 10:19

да, дети умерших братьев и сестер могут наследовать имущество бабушки и дедушки в долях, которые наследовали бы их родители.



Ответ от 11.11.2016 13:00

Кристина, В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»