Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,010 консультаций



 

Выплата 13% при покупри недвижимости

Добрый вечер!!!! В этом году подала в налогову декларацию, как физическое лицо для выплаты мне 13 % от стоимости квартиры, приобретеной в том году.все необходимые документы собранны, но в рассмотренни декларации отказали, объясняя это тем, что в свидетельстве о регистрации права собственности указано жилое помещение, а не квартира. Возможно ли получить выплату 13 % при покупке недвижимости не на квартиру, а на жилое помещение???
Вопрос №478495 от 14.03.2012 21:33 / Сочи


Ответ от 14.03.2012 21:59

жилое помещение- это изолированное помещение, являющееся недвижимым имуществом и пригодным для постоянного проживания граждан.К видам жилого помещения согласно ст.16 ЖК относятся: жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната.Как видите ничего более к видам жилого помещения не относится. Мне кажется, судя по тому что вы пишите, действия налоговой неправомерны и в таком случае можно написать жалобу в суд на основании отказа из налоговой.Удачи!


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»