Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,042 консультации



 

Кто по праву будет наследником имущества

Квартира оформлена на мою бабушку. Отец разведен с матерью и у него другая женщина. Имею ли я право претендовать на наследство как прямая наследница после отца? В двух вариантах: Если он будет в браке с этой женщиной или если будет просто гражданский брак?
Вопрос №478508 от 14.03.2012 22:26 / Иваново


Ответ от 14.03.2012 22:22

вы будете наследовать после отца не зависимо будет он в браке или нет. брак отца отразится на количестве наследства.



Ответ от 14.03.2012 22:26

В данном случае между кем будет делиться наследство если у женщины есть ребенок, но не от отца?



Ответ от 14.03.2012 22:53

наследниками являются супруги, родные либо усыновленные дети, родители.в вашем случае после отца будете наследовать вы и если отец вступит в брак, его жена.



Ответ от 11.11.2016 12:56

Любовь, В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»