Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 244 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,261 консультацию



 

Новый закон об алиментах

Правда ли, что по новому закону об алиментах, сумма удержания из заработка отца на двоих детей уменьшена с 33% до 16.6%, с чем это связано, получается, что выгоднее получать на одного ребенка 25%, чем на двоих 16.6%.
Вопрос №478599 от 16.09.2014 13:28 / с.Кулунда


Ответ от 15.03.2012 11:38

нет никакого нового закона.



Ответ от 15.03.2012 12:15

могу ли я отдать ребёнка-инвалида в детский дом
мы с мужем разводемся уже как месяц не живём вместе. у нас двое детей. младший-инвалид без шансов на выздоровления. у меня совсем нет сил о нём заботится.муж не хочет брать его себе и не даёт согласия поместить его в дом ребёнка.как могу я сделать это сама. чтоб не постродал от этого мой первый сын?
Ответов: 1
Вопрос №478449 от 14.03.2012 19:39 / жигулёвск



Ответ от 13.08.2012 06:20

Обратитесь в отдел опеки и попечительства,там должны помочь.



Ответ от 16.09.2014 13:28

В данный момент получила только жилье,соц.найма на руках нет,только договора,а хозяин той квартиры умер,на которую хочу сделать обмен,и как я думаю,квартира должна была отойти в администрацию. Стоит ли делать попытку,и не откажут ли мне?! Спасибо!



Ответ от 09.06.2016 19:21

Оксана, Задолженность по алиментам образуется в случаях, когда между лицом, обязанным уплачивать алименты, и лицом, имеющим право на получение алиментов, заключено соглашение об уплате алиментов либо имеется решение суда о взыскании алиментов, но уплата алиментов фактически не производится.
Взыскание задолженности по алиментам осуществляется в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или выданного во исполнение решения суда исполнительного листа к взысканию.



Ответ от 29.06.2016 20:16

Оксана, Обязанность предоставления расчета суммы средств, необходимых для ежемесячного содержания малыша, лежит на истце. Именно сторона взыскателя должна обосновать предъявляемые к ответчику требования, исходить из необходимости обеспечения ребенку привычного для него уровня расходов. В расчете должны быть указаны и документально подтверждены те финансовые затраты, которые связаны с ежемесячным содержанием общего ребенка.



Ответ от 11.07.2016 14:17

Оксана, Ст. 81 СК РФ установлен размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке: на одного ребенка – (25%) заработка и иного официального дохода родителя (Вашего мужа). Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»