Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 200 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Оформление квартиры в новостройке в собственность

Мы с будущим мужем приобрели квартиру в новостройке до свадьбы. Квартира была куплена по переуступке прав у другого владельца. Сейчас владельцем квартиры является только муж. Недавно решили оформить квартиру в собственность. Вопрос заключается в том, на кого будет оформлена квартира в собственность на меня и мужа или только на мужа, так как оформлять в собственность мы будем ее уже будуче в браке?
Вопрос №478795 от 15.03.2012 16:59 / МО Подольск


Ответ от 12.07.2013 10:56

на кого договор оформлен, на того и собственность на квартиру будет оформлена
если квартира куплена в браке, то является общей собственностью супругов

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»