Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 167 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,816 консультаций



 

Какие налоги при продаже дома при наследстве

У меня умерла мама 12 мая 2010г, дом остался по наследству. Свид. о праве от 21 12.10г через год я его продала за 1мил750р. и купила себе кв. за 1мил. Я должна платить налог за дом или нет?
Вопрос №479328 от 17.03.2012 11:43 / Мелеуз


Ответ от 17.03.2012 14:17

Если квартира досталась вам по наследству и Вы решили ее продать до истечения 3-х летнего срока, Вы будете должны заплатить подоходный налог.
в любом случае вам надо обращаться в налоговую с декларацией.



Ответ от 11.11.2016 12:29

татьяна, Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»