Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Право собственности

У меня есть брат по матери. это был второй мамин официальный брак. купили дом и зарегистрировали на отчима. отчим умер. мама, в настоящее время, недееспособна. я являюсь ее опекуном, она прописана в моей квартире, как и был прописан отчим до смерти. я забрала родителей к себе. в доме никто не прописан и никто не проживает. каким образом теперь оформить право владения и кому оно принадлежит?
Вопрос №479722 от 18.03.2012 20:56 / Можайск


Ответ от 19.03.2012 01:37

Наследникам первой очереди. Жене и сыну. Жена, ваша мать, не дееспособна значит оформляете все вы, но на её имя.



Ответ от 19.03.2012 02:43

После смерти отчима наследниками являются переживший супруг и их дети.
Если мама своевременно не переоформила документы на дом на свое имя (то есть документально не приняла наследство),то сейчас придется обращаться в суд с заявлением в порядке ст. 264 п. 9 ГПК РФ (об установлении факта принятия наследства)
Поскольку она недееспособна,с заявлением в суд в её интересах придется обращаться Вам.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»