Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,254 консультации



 

Алименты с дивидендов

Развелись с БЖ в 2009г., в том же году БЖ подала в суд об уплате мною алиментов. От брака имеется дочь 2007 г.р.. Суд постановил выплачивать 1/4 от доходов и зарплаты. Определение места жительства ребёнка судом не определено. Дочь проживает с момента развода с БЖ. Я самостоятельно плачу алименты ежемесячно почтовым переводом. В этом году на собрании учредителей приняли решение о выплате мне диведентов. Сумма не маленькая и я бы не хотел, чтобы алименты с девидентов использовались бы БЖ не по прямому назначению на ребёнка, а для удовлетворения её личных потребностей (напр. покупка автомобиля, личных вещей, зарубежных поездок и т.д.).Проконтролировать целевое использование денег с алиментов я не имею права. Существуют ли какие-либо законные и проверенные способы аккумулировать алименты, например на расчётном счету, так чтобы они могли быть использованы для ребёнка, либо подконтрольно с моим участием, либо органов опеки? У кого есть опыт в подобных делах? Поделитесь пож-та. Заранее спасибо.
Вопрос №480642 от 21.03.2012 13:25 / Новосибирск


Ответ от 12.06.2014 07:04

можно подать в суд заявление об изменении способа исполнения решения суда

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.




Ответ от 22.05.2016 21:18

Дмитрий, Родители вправе самостоятельно определять порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним детям, в том числе путем заключения соглашения об уплате алиментов. Оформление подобного соглашения зачастую исключает возможность возникновения конфликтов между родителями ребенка по вопросам взыскания алиментов, позволяет сократить издержки сторон, связанные с судебным разбирательством, экономит время и нервы.

Соглашение об уплате алиментов представляет собой добровольное, взаимовыгодное решение, основанное на цивилизованном подходе родителей к вопросу содержания детей.

Соглашение об уплате алиментов на детей может быть заключено как во время брака, так и после его расторжения. Оно заключается в письменной форме и должно быть в обязательном порядке нотариально удостоверено. Отсутствие нотариального удостоверения влечет недействительность соглашения.

Существенными условиями соглашения являются: размер, способ и порядок уплаты алиментов на детей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»