Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,788 консультаций



 

Алименты и раздел имущества

В официальном браке с марта 2010г (вообще вместе проживали с сентября 2008).квартира куплена в августе 2009 и оформлена на мужа. есть 2 детей. первый ребенок родился в марте 2009 но муж не является биологическим отцом. ребенок был им усыновлен в 2011.в 2012 родился второй ребенок. оба ребенка и я прописанны в квартире мужа. сможет ли муж в случае развода выселить меня с детьми?(другого жилья у меня нет и идти мне некуда)и если я подам на алименты сможет ли он подать иск об опровержении отцовства на первого ребенка?(обмана не было он сразу при усыновлении знал что это не его ребенок)
Вопрос №481272 от 23.03.2012 06:54 / новый уренгой


Ответ от 23.03.2012 07:15

Из квартиры вас не выгонят так как половина квартиры принадлежит вам. От отцовства муж может отказаться.



Ответ от 23.03.2012 08:02

квартира не является совместно нажитым имущество, так как куплена еще до брака, претендовать на нее вы не можете. После развода вы можете быть выселены. Алименты на 2 детей вы имеете право получать.



Ответ от 22.05.2016 21:05

света, Согласно действующему законодательству, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Порядок и форма представления содержания определяется родителями самостоятельно п.1 ст. 13 Семейного кодекса РФ. При распаде семьи, как правило, возникает необходимость взыскивать алименты. Родители могут заключить соглашение о содержании несовершеннолетних детей. Если не получается договориться добровольно, то алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.



Ответ от 26.06.2016 23:14

света, Предприятие, где работает плательщик алиментов, обязано удерживать алименты из его заработной платы и иных доходов на основании исполнительного листа, выданного судом, судебного приказа мирового судьи, нотариально удостоверенного соглашения об алиментах.

Размер подлежащих удержанию алиментов определяется исходя из дохода, оставшегося после расчета налогов. В общем случае размер удержанных алиментов не может превышать 50% получаемого в месяц дохода. Исключением является случай взыскания алиментов на несовершеннолетних детей — в этом случае размер удержания может достигать 70% от полученного дохода.



Ответ от 06.07.2016 18:50

света, 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»