Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,457 консультаций



 

Как оформить частный дом

У меня мама прожила с мужчиной 23 года в доме его отца, вскоре оба умерли. Имеем ли мы право на дом?
Вопрос №481277 от 23.03.2012 07:05 / Томск


Ответ от 23.03.2012 07:07

Если не найдется других наследников, вы можете претендовать на дом.



Ответ от 23.03.2012 07:30

Нет,конечно. Если мама жила с мужчиной в незарегистрированном браке,то претендовать на дом могут только наследники этого мужчины.
Если таковых нет и Вы фактически продолжаете пользоваться домом,то Вам можно надеяться только на правило ст. 234 Гражданского кодекса РФ. Почитайте эту статью и все станет ясным.



Ответ от 23.03.2012 12:47

если не было завещания от хозяина дома на вас то - на дом у вас прав нет.



Ответ от 23.03.2012 12:47

если не было завещания от хозяина дома на вас то - на дом у вас прав нет.



Ответ от 23.03.2012 12:47

если не было завещания от хозяина дома на вас то - на дом у вас прав нет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»