Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,009 консультаций



 

Законны ли действия ЗАГСа

Подскажите пожалуйста. После развода у моей бывшей жены родился ребенок. Так как она не поменяла паспорт , штамп о разводе там не стоял. В ЗАГСе она получила свидетельство о рождении ребенка и записали меня в графу "отец". Законно ли это?
Вопрос №481344 от 23.03.2012 11:15 / Краснодар


Ответ от 23.03.2012 11:23

Почитайте ст. 48 ч.2 Семейного кодекса РФ и после этого решайте,обжаловать ли Вам действия работников ЗАГСа или оспаривать отцовство через суд.



Ответ от 23.03.2012 12:28

По семейному кодексу бывший муж признается отцом ребенка, если он родился не более, чем через 300 дней после процедуры развода.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»