Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,148 консультаций



 

Можно ли в 17 лет жить отдельно от родителей без их согласия?

У меня такой вопрос: "можно ли в 17 лет жить отдельно от родителей без их согласия?"
дело в том, что я не могу жить с матерью, а отца у меня нет(погиб). каждый день крики, ссоры, бывает, что она поднимает на меня руку. Учусь я хорошо, была отличницей, сейчас хорошистка, но ей все не нравится, я постоянно сижу дома наказанная за оценки(четверки и тройки, т.к. двойки практически не получаю). пыталась с ней разговаривать - бесполезно!я больше не могу так.
Вопрос №481618 от 24.03.2012 06:38 / Нерюнгри


Ответ от 24.03.2012 07:05

до 18 лет за вас отвечают родители. если уж совсем все плохо и есть где жить то можно и с мамой договориться.



Ответ от 24.03.2012 08:36

Почитайте ст.27 Гражданского кодекса РФ. Вполне возможно,но только если Вы где-то работаете и имеете самостоятельный заработок.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»