Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 318 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,635 консультаций



 

Налог при продаже

Подскажите пожалуйста. У нас квартира в собственности менее 3х лет( была приобретена бесплатно,получили жилье с завода на котором работаем мама. налоговые вычеты не делали). Сейчас хотим продать квартиру за 2800т.р и купить другую за 3200т.р. Попадаем ли мы под налог или у нас расходы привышают доходы?
Вопрос №481754 от 24.03.2012 16:40 / Уфа


Ответ от 24.11.2014 02:47

Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом на основании статьи 220 НК РФ:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;



Ответ от 24.11.2014 02:50

Здравствуйте Галина, налог платить придется, но вы можете воспользоваться имущественным вычетом на основании статьи 220 НК РФ и если не пользовались налоговым вычетом в 2.000.000
(2.800.000 - 1.000.000 - 2.000.000) х 0,13 = 0 рублей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»