Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 153 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,839 консультаций



 

Мат.капитал

Мы проживаем с родителями и дом оформлен на отца, могу ли я использовать средства мат. капитала на реконструкцию жилья если на меня оформлена дарственная на этот дом.Или мне необходимо стать собственницей жилья уже сейчас?
Вопрос №481993 от 25.03.2012 16:11 / Новосибирск


Ответ от 27.03.2012 19:42

есил дарственная уже оформлена и зарегистрирована в Росреестре, то вы уже должны быть собственником жилья



Ответ от 06.06.2016 19:17

Да, вам сначала необходимо получить свидетельство о праве собственности на основании договора дарения, а затем подавать заявление в ПФР на получение МСК на реконструкцию дома.



Ответ от 07.06.2016 05:28

Нет, у Вас нет улучшения жилусловий.
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»