Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,679 консультаций



 

Уклонение от алиментов

Здравствуйте! я хочу подать заявление об алиментах на бывшего супруга! он сказал, что устроится на работу с минимальной зарплатой, откроет счет в сбер книжке. что деньги я смогу снять толко когда детям исполнится 18 лет! правильно ли это?
Вопрос №482046 от 25.03.2012 20:41 / Березовский


Ответ от 25.03.2012 19:08

нет, это неправильно. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов. Он обязан будет выплачивать их вам ежемесячно. Перечисление некоторой части алиментов на счет ребенка в банке возможен только на основании решения суда, и то, когда речь идет о значительных по размеру алиментов.



Ответ от 25.03.2012 20:38

блаеодарю за ответ!а как быть с тем что он говорит, что устроится на малооплачиваемую работу! чтоб платить меньше!



Ответ от 25.03.2012 20:40

к сожалению это возможно. алименты начисляются только на основе официально подтвержденного заработка.



Ответ от 25.03.2012 20:41

спасибо за ответы!



Ответ от 19.05.2016 21:02

Олеся, По судебному приказу размер алиментов устанавливается только в процентах от дохода. Когда в ходе искового производства решается вопрос о размере твердой суммы, учитываются те материальные условия, в которых ребенок был до развода, и судьи стараются сохранить прежнее материальное обеспечение. Как правило, твердая сумма устанавливается в случае, когда алиментоплательщик имеет нерегулярный, меняющийся доход, получает доход в натуральной форме или валюте, или не имеет постоянного места работы.



Ответ от 26.06.2016 23:01

Олеся, При увеличении доходов алименты будут пропорционально увеличиваться, при снижении – соответственно уменьшаться. Такой способ обеспечивает необходимый баланс интересов как плательщика, так и получателя алиментов. Позволяет в наибольшей мере защитить права ребенка на получение необходимого содержания.

Размеры долей определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют:

размер алиментов на одного ребенка — 1/4 часть доходов;
размер алиментов на двух детей – 1/3 часть доходов;
размер алиментов на трех детей и более — 1/2 часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.



Ответ от 06.07.2016 18:38

Олеся, В соответствии со ст. 83 Семейного Кодекса РФ если отец не работает или имеет непостоянный доход, либо имеет заработок, но официально не трудоустроен, взыскание алиментов в долях будет затруднительно. Более целесообразней заявителю требовать у судебных органов установления алиментных обязательств в твердом денежном эквиваленте. Это позволит взыскателю получать определенную сумму средств вне зависимости от трудоустройства должника.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»