Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 287 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Общий размер алиментов

Мне стыдно, Но я не понял.
Плачу алименты в размере 1\6 (33%) плюс 1\4 (25%) части зарплаты и 5000 в твердой сумме. Переведите , пожалуйста, названную сумму в проценты. Мне нужен общий размер уплаты алиментов. Спасибо.
Вопрос №482438 от 26.03.2012 19:29 / самара


Ответ от 26.03.2012 19:32

ну как можно перевести все в проценты, если часть алиментов платится в твердой сумме? 58 процентов от зарплаты - алименты на детей" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9/">алименты на детей и + к этому 5 000 рублей.



Ответ от 19.05.2016 20:50

мария, Взыскание алиментов производится после удержания из заработной платы и иного дохода НДФЛ (п.4 Перечня, п.1. ст.99 Закона №229-ФЗ).

Если работодатель представляет работнику имущественный вычет, то есть выплачивает ему заработную плату без удержания НДФЛ, то алименты нужно рассчитывать со всей суммы заработной платы (дохода) работника. (Письмо Роструда РФ от 28.12.2006 №2261-6-1). В случае если работник за имущественным вычетом обращается в налоговые органы (для этого он представляет декларацию по итогам года 3-НДФЛ), налоговые органы проверяют эту декларацию, предоставляют имущественный вычет и возвращают излишне удержанные суммы НДФЛ на расчетный счет сотрудника.



Ответ от 26.06.2016 22:53

мария, Основные правила расчета алиментов судом:

1. В долевом отношении с заработком (и другими доходами) плательщика: 1\4 часть – на одного ребенка, 1/3 – на двух детей, 1/2 – на трёх, четырёх и более детей ежемесячно. Это правило применимо к работающему гражданину, имеющему постоянный ежемесячный доход.



Ответ от 27.06.2016 19:07

мария, В главе 13 Раздела V СК РФ раскрывается содержание норм об алиментных обязательствах родителей и детей. Согласно п.1 ст.80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. При этом хочется отметить, что термин «содержание», фигурирующее в законе не ограничивается только алиментами, но подразумевает и иные расходы на ребенка.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»