Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 234 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,444 консультации



 

Алименты с военнослужащих

Какие выплаты военнослужащих не облагаются алиментами?
Вопрос №483072 от 28.03.2012 12:23 / Краснодарский край,.ст Каневская


Ответ от 29.02.2016 09:27

алименты, любезный, алименты подлежат исчислению с любого иного дохода должника в том числе и с доплат за все виды званий и прохождения срочной службы с военнослужащих, в размере, утвержденном статьей 81 СКРФ до 18 лет, это закон .



Ответ от 19.05.2016 20:30

алименты, Согласно действующему законодательству, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Порядок и форма представления содержания определяется родителями самостоятельно п.1 ст. 13 Семейного кодекса РФ. При распаде семьи, как правило, возникает необходимость взыскивать алименты. Родители могут заключить соглашение о содержании несовершеннолетних детей. Если не получается договориться добровольно, то алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.



Ответ от 19.06.2016 21:59

алименты, Алименты удерживаются только из тех доходов должника, которые определены законом: Доходы, из которых выплачиваются алименты. Однако в случаях, когда доходов должника недостаточно для выплаты алиментов, у судебного пристава есть возможность обратить взыскание на другое имущество должника.



Ответ от 27.06.2016 18:53

алименты, Можно просить суд взыскать алименты как в долевом отношении (согласно ст.81 СК РФ), так и в твердой денежной сумме (что происходит например в тех случаях, когда имеются сведения, что недобросовестный родитель предпринимает все меры, что бы официально уменьшить размер своих доходов, так как судебными приставами будут браться в расчет только официальные доходы родителя (при этом, к сожалению, не важно, если взыскатель осведомлен о наличии иного какого-либо источника дохода должника (например: неофициальная работа без трудового договора или если не имеется официальных подтверждающих документов). Иные основания указаны в ст.83 СК РФ.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме, данная сумма подлежит в последующем индексации в зависимости от процентного увеличения установленного в РФ размера минимальной оплаты труда (МРОТ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»