Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 279 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,606 консультаций



 

Отпуск по уходу за ребёнком

Я ИП 3 года. Работаю по вменёнке,не работодатель,в ФСС не платила,остальное оплачиваю. Сейчас 30 недель беременности,официально не замужем,отец признает ребенка,работает в ООО. Смогу ли я получить декретные, родовые, пособия по уходу за ребенком в течении 1,5 лет. Если уйду не я в отпуск, а за меня пойдет совершеннолетняя дочь. Она не учится, нет трудовой. Будут ли ей выплачивать пособия? Какие нужны для этого документы? Куда обратиться? Или всё-таки придется приостановить деятельность и получать пособия самой как безработная? Посоветуйте какие-нибудь варианты для финансовой поддержки от государства. Заранее спасибо, буду очень благодарна.
Вопрос №483209 от 28.03.2012 17:41 / Барнаул


Ответ от 28.03.2012 17:45

Да может. Такое право дает статья 256 трудового кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»