Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 172 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,214 консультаций



 

Поменять фамилию ребёнку.

У меня от гражданского брака есть ребёнок 3 года (было установления отцовства). Уже 1.5 года с гражданским мужем вместе не живём, алименты он не платит, в воспитании ребёнка не участвует, место его нахождение мне не известно. Могу ли я поменять ребёнку фамилию на свою без участия отца? Куда для этого нужно обратится?
Вопрос №483272 от 28.03.2012 20:37 / Саратов


Ответ от 28.03.2012 20:42

для этого нужно обратиться в орган опеки. Но вероятнее всего они потребуют согласие отца на это.



Ответ от 28.03.2012 20:42

Нужно обратится в органы опеки и попечительства.
Вы можете поменять фамилию ребенку. Такую возможность вам дает статья 59 семейного кодекса.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»