Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 26 консультаций,
а с 2010 года было проведено 618,921 консультацию



 

Земельный пай по наследству

Мне неделю назад позвонили с Администрации и сообщили если я до апреля не приду оформлять пай, то в судебном порядке он перейдет в муниципальную собственность. В списке наследников было 3-е: я, моя сестра и брат. Но когда мы поехали в сельский совет за справками нам ответили, что мой умерший папа являлся наследником дедушки по завещанию, а мы нет, т.к. у нашего отца фамилия бабушки (т.е. дедушка с бабушкой не расписаны). Что делать???
Вопрос №483568 от 29.03.2012 16:27 / Губкин


Ответ от 10.11.2016 09:15

Ирина, Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.



Ответ от 04.03.2018 19:19

Ирина, Заявление подается по месту открытия наследства. Наследство открывается со смертью гражданина. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день смерти, указанный в решении суда.

Граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них.
Ст.1115 ГК РФ установлено, что местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.



Ответ от 04.03.2018 19:19

Ирина, Заявление подается по месту открытия наследства. Наследство открывается со смертью гражданина. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день смерти, указанный в решении суда.

Граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них.
Ст.1115 ГК РФ установлено, что местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»