Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 172 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,214 консультаций



 

Право на наследования дома

Скажите пожалуйста. мой дед умер 14 лет назад, сейчас бабушка прживает с моей мамой которая вложила много денег в этот дом, но дом не оформлен. возможно ли оформить дом бабушке без отказных остальных 6 детей?
Вопрос №483701 от 29.03.2012 23:06 / курск


Ответ от 29.03.2012 23:49

можно.бабушка,проживая с дедом, фактически вступила в наследство. теперь надо обратиться к нотариусу и оформить свидетельство о праве наследования.далее в росреестр.



Ответ от 30.03.2012 00:50

Бабушке надо оформить в суд заявление в порядке ст. 264 п.9 ГПК РФ - об установлении факта принятия наследства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»