Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 167 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,198 консультаций



 

Какую часть от зар.платы будут удерживать

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от зар.пл. Моя нынешняя жена хочет подать на меня на свое содержание, т.к. находится в декретном отпуске, а после рождения ребенка и на алименты на ребенка. Сколько с меня будут удерживать? И могу я что-то сделать для снижения части алиментов на первого ребенка? Моя зар.пл примерно 100тыс.руб.и имею кредит на машину. Спасибо за помощь.
Вопрос №483826 от 30.03.2012 12:28 / Мончегорск


Ответ от 30.03.2012 14:57

на второго ребенка вероятно взыщут 1/6 часть доходов. У вас будет возможность обратиться в суд с иском об уменьшении выплат на первого ребенка до 1/6. Алименты на содержание жены устанавливаются в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из реальных обстоятельств дела.



Ответ от 18.05.2016 19:26

Сергей, Но не всегда зарплата выдается каждый месяц и в рублях, что же делать в таких случаях? Если один из родителей получает оплату нерегулярно или в иностранной валюте, считается, что высчитывать долю с его дохода — неразумно и несправедливо. Ст. 83 разрешает суду вынести постановление о взыскании определенной суммы ежемесячно, или выплачивать определенную долю и некоторое количество денег.



Ответ от 19.06.2016 20:51

Сергей, Алименты удерживаются только из тех доходов должника, которые определены законом: Доходы, из которых выплачиваются алименты. Однако в случаях, когда доходов должника недостаточно для выплаты алиментов, у судебного пристава есть возможность обратить взыскание на другое имущество должника.



Ответ от 27.06.2016 18:38

Сергей, Как правило, при разрешении спора о взыскании алиментов, встает вопрос о размере взыскиваемой суммы. Согласно ст. 81 СК РФ: при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



Ответ от 27.06.2016 18:38

Сергей, Как правило, при разрешении спора о взыскании алиментов, встает вопрос о размере взыскиваемой суммы. Согласно ст. 81 СК РФ: при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»