Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,026 консультаций



 

Кредит умершего сына

Здраствуйте! У меня такой вопрос, умер сын, при жизни взыл кредит, у него нету семьи и ни какого имущества. Он прописан был в квартире матери, квартира не приватизированна. Будет ли мать выплачивать кредит сына?
Вопрос №484021 от 30.03.2012 20:53 / Донской


Ответ от 30.03.2012 21:02

есил не было принято никакого наследства, то мать не должна платить по кредитам сына.



Ответ от 31.03.2012 02:47

Поскольку Вы прямо указали,что у покойного сына никакого имущества не было,то можете быть уверены в том,что мать за кредит сына отвечать не будет.



Ответ от 27.10.2015 00:58

Нина, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»