Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 219 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,384 консультации



 

Задолженность по алиментам

С мужем развелись пол года назад. Ребенку было 1.4,пошла работать. В настоящее время муж имеет свой бизнес оформленный на его мать,официально не работает. Как взыскать с него алименты и могу ли я подать на алименты на себя до 3 лет, если я официально трудоустроена?У него имеется еще один ребенок от первого брака, где алименты тоже не перечисляются.Какая сумма алиментов мне должна выплачиваться?По исполнительному листу было 25%,но муж подал на пересуд присудили 1.6 от зар.платы?
Вопрос №484254 от 31.03.2012 18:06 / Барнаул


Ответ от 19.03.2014 09:02

можете подать на алименты на свое содержание, если муж обладает достаточными для этого средствами

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;



Ответ от 15.05.2016 23:38

Евгения, Определившись с размером отчислений, плательщик и получатель могут договориться о том, каким способом будут доставляться деньги. Это может быть зачисление на банковский счет, открытый на имя получателя, либо пополнение его банковской карты. Эти способы, как правило, выбираются, если выплаты производятся бухгалтерией предприятия из зарплаты работника.



Ответ от 14.06.2016 22:00

Евгения, По заявлению истца суд может взыскать алименты с ответчика в твердой денежной сумме, например 4000 руб. ежемесячно (п. 1 ст. 83 СК РФ). В таком случае за должником будет накапливаться задолженность исходя из присужденной суммы в твердом размере.

Нужно иметь в виду, что если ранее не работавший должник трудоустроится, а лицо, находящееся в отпуске без сохранения заработной платы, выйдет на работу и его зарплата составит, например, 30 000 руб., то он все равно должен будет платить 4000 руб. в месяц. В этой ситуации, чтобы увеличить размер алиментов, вам потребуется вновь обращаться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов в связи с изменением материального положения плательщика.



Ответ от 19.06.2016 20:25

Евгения, Алименты удерживаются только из тех доходов должника, которые определены законом: Доходы, из которых выплачиваются алименты. Однако в случаях, когда доходов должника недостаточно для выплаты алиментов, у судебного пристава есть возможность обратить взыскание на другое имущество должника.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»