Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 291 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Увольнение по сокращению узкого специалиста

Работаю в ведомственной организации более 10 лет. У меня двое несовершеннолетних детей(5и 1 год), жена в декретном отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня сократить и какие льготы мне положены (предоставление равнозначной работы, компенсация и т.д)?
Вопрос №484259 от 31.03.2012 18:15 / Воронеж


Ответ от 31.03.2012 18:24

порядок сокращения прописан в ст.178-180 тк рф . могут и сократить равнозначную работу предосталять не обязаны. сначала во внимание возьмут вашу квалификацию и производительность в сравнении с другими сотрудниками если они сходны тогда вступит в силу -ваше преимущество наличие 2 и более иждевенцев малолетних при таком факте вы имеете право на преимущественное оставление на работе по сравнению с иными работниками.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»